InicioHazte SocioClubServiciosimagenesVideosSeguro SociosPublicacionesTienda SociosJunta DirectivaConcursos 2015
Resumen de todos los concursos celebrados en 2014

CALENDARIO DE CONCURSOS MORFOLÓGICOS 2015

Enero:  
FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
15 de Enero VILLAFRANCA DE BORNANY (Mallorca) Parc Josep María Lloompar Morfológico 9´00 horas 10´00 horas D. Antonio Jesús Cuenca

Abril:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
11 de Abril SONSECA (Toledo) Pabellón Ferial Morfológico: 16´00 horas 17´00 horas D. Marino Talavante
12 de Abril SONSECA (Toledo) Pabellón Ferial Monográfica: (Hasta el 1 de abril) 9´00 horas Dª.Gemma Ramos
25 de Abril ALOMARTES (Granada) Plaza de la Fuente Morfológico: 9´00 horas 10´00 horas D. Rafael Espigares

Junio:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
6 de Junio Albaida del Aljarafe (Sevilla) Recinto Ferial 10´30 horas 11´00 horas Dª Pepa López
7 de Junio Palencia Complejo Hospitalario San Luís 9´30 10´00 D. José Félix García Rguez
14 de Junio Balsicas (Murcia) Parque municipal 9´00 horas Al término de las inscripciones D. Manuel Angulo
27 de Junio El Viso del Alcor  (Sevilla) Recinto Ferial 10´00 horas 11´00 horas Rafael Espigares

Julio:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRICIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
4 de Julio Villafranca de Córdoba Plaza de Toros 21´00 horas 22´00 horas Bartolomé Rámirez
5 de Julio León   10´00 horas 10´30 horas Jesús García de Lera
18 de Julio Matapozuelos (Valladolid)   9´00 horas   Domingo Chavez

Agosto:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
9 de Agosto Lóbon (Badajoz) Paraje de San Isidro 9´00 10´00 D. David Ferrera
29 de Agosto Casarrubios del Montes (Toledo) Parque Municipal 9´00 10´00 D. Luís Ventura Martín Glez
29 de Agosto Almansa (Albacete) Pabellón  Polideportivo Municipal 9´30 10´00 Ángel Gambín
30 de Agosto Benavente (Zamora) Plaza de Toros   10´30 D. Jesús García de Lera

Septiembre:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
6 de Septiembre Castro del Río (Córdoba) Sin Confirmar 9´00 10´00 D. Bartolomé Ramírez
12 de Septiembre Mora de Toledo Plaza de Mora 9´00 h. 10´00 horas D. Bartolomé Ramírez
13 de Septiembre San Agustín de Guadalix Sin Confirmar Sin Confirmar Sin Confirmar D. Javier Naranjo
20 de Septiembre Medina del Campo (Valladolid) Sin Confirmar Sin Confirmar Sin Confirmar D. Paco Salamanca
20 de Septiembre Talavera la Real (Badajoz) Pabellón Polideportivo 10´00 h. Sin Confirmar  D. Domingo Chavez
26 de Septiembre Vivares (Badajoz) Sin Confirmar Sin Confirmar Sin Confirmar Dª Pepa López
27 de Septiembre Córdoba Sin Confirmar Sin Confirmar Sin Confirmar D. Bartolomé Ramírez

 

 

  VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO

 

 

Club Nacional del Galgos Español

Teléfono de Contacto 626 46 88 26

e-mail  arrx2x2@gmail.com