InicioHazte SocioClubServiciosimagenesVideosSeguro SociosPublicacionesTienda SociosJunta DirectivaConcursos 2015
 

CALENDARIO DE CONCURSOS MORFOLÓGICOS 2017

Marzo:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
19 de marzo TORREMEJIA (Badajoz) Plaza de España Morfológico: 9´30 horas 10´00 horas D. Domingo Chávez

 

Abril:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
1 de Abril VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz) Pabellón Multiusos "Juan Hidalgo" 17´00 horas 17´30 horas David Ferrera
8 de Abril ALBORACHE (Valencia ) Polideportivo Municipal 10´0 horas 10´00 horas Miguel Gil
8 de Abril VILLAFRANCA DE BORNANY (Mallorca) Parking Restaurante El Cruce Morfológico: 9´00 horas 10´00 horas D. Antonio Saraiba
22 de Abril ALOMARTES (GRANADA) Recinto La Fuente 9´00 horas 10´00 horas D. Manuel Cañaillas Matías
22 de Abril NOEZ (TOLEDO)   10´00 horas 11´´00 horas D. Javier Aguado

Mayo:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
6 de Mayo SONSECA (Toledo) Pabellón FERNANDO MORIENTES 16´00 horas 17´00 horas  
7 de Mayo SONSECA (Toledo) Pabellón FERNANDO MORIENTES MONOGRÁFICA

10´00 horas

11´00 horas  
21 de Mayo BARBAÑO (Badajoz) Alameda de Barbaño 10´00 horas 11´00 horas David Ferrera
27 de Mayo BERLANGA (Badajoz) Parque las Quinientas 18´00 horas 19´00 horas Por Asignar

Junio:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
4 de Junio BALSICAS (Murcia) Parque Antonio Guillén (Parque Municipal) 9´00 horas 10´00 horas Ángel Gambín
11 de Junio VILLAFRANCA DE CÓRDOBA Frente al Recinto Ferial 10´00 horas 11´00 horas Manuel Cañadillas
17 de Junio POZALDEZ (Valladolid) Bar Larry´s 9´00 horas 10´00 horas  
17 de Junio ESPARRAGALEJO (Badajoz) Plaza del Pueblo 18´00 horas 19´00 horas  

Julio:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
1 de julio ALMOGERA (Guadalajara) Parque Fernandez Estrada 18´00 horas 19´00 horas  
2 dej Julio JODAR (Jaén) Recinto Ferial 9´00 horas 10´00 horas  
8 de Julio Aznalcollar (Sevilla) Recinto Ferial 9´30 horas 10´30 horas  
9 de Julio  Matallana de Valmadrigal (León)   9´30 horas 1´30 horas  
18 de Julio Pedrajas de San Esteban (Valladolid) Plaza de Toros 9´00 horas 10´00 horas  

Agosto:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
5 de Agosto Fuentesauco (Zamora) Plaza Mayor 18´30 19´00  
6 de Agosto Lobón (Badajoz) Paraje de San Isidro 9´30 horas 10´30 horas  

Septiembre:

FECHA LOCALIDAD LUGAR INSCRIPCIONES COMIENZO JUEZ DEL CONCURSO
2 de Septiembre Tordesillas (Valladolid). Concurso no puntuable Estación de Autobuses 15´00 horas 16´00 horas  
3 de Septiembre

 

Castro del Río (Córdoba)

 

Caseta Municipal 9´00 horas 10´00 horas  
9 de Septiembre

 

San Agustín de Guadalix (Madrid)

 

       
17 Septiembre

 

Fuente Álamo (Murcia)

 

Pista Deportiva Puerta del Pabellón Municipal 9´00  horas

 

10´00 horas

 

 

 

 

 

 

 

  VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO

 

 

Club Nacional del Galgos Español

Teléfono de Contacto 626 46 88 26

e-mail  arrx2x2@gmail.com