InicioHazte SocioClubServiciosimagenesVideosSeguro SociosPublicacionesTienda SociosJunta DirectivaConcursos 2013
RESULTADOS  DEL CONCURSO MORFOLÓGICO CELEBRADO EN VALDELACALZADA (Badajoz).

28 de abril de 2018

RESULTADOS

CLASE CAMPEONES Y BIS DEL CONCURSO.

"REMATE DE CERRO GALLINA" Propiedad de D. José A. Pérez Marrero.

CATEGORÍA MUY CACHORROS MACHOS

1º Clasificado y mejo de su Categoría.-

 "TAYSON" Propiedad de D. David Piñana Mozima.

2º Clasificado.- "CORFUS" Propiedad de D. Agustín Manzano Álvarez

3º Clasificado.- "ESPARTACO" Propiedad de D. Pedro José Berrocal del Álamo

CATEGORÍA MUY CACHORROS HEMBRAS

1º Clasificado.- "JUANI" Propiedad de D. Fernando Merino.

2º Clasificado.- "LAGARTIJA" Propiedad de D. Antonio Ortiz.

3º Clasificado.- "DIANA" Propiedad de D. Alfredo Arias Fernández.

CATEGORÍA CACHORROS MACHOS

1º Clasificado.- "TALGO DE LOS PATOS" Propiedad de D. Francisco Galán.

2º Clasificado.- "DISTINTO" Propiedad de D. Ángel Acedo.

3º Clasificado.- "COMISARIO II" Propiedad de D. Diego Solís Díaz.

CATEGORÍA CACHORROS HEMBRAS

1º Clasificado y mejor de su categoría.-

"LIVIANA" Propiedad de D. Rubén Ramírez Pérez.

2º Clasificado.- "LIA" Propiedad de D. Pedro José Zarco Pico.

3º Clasificado.- "SEÑORITA" Propiedad de D. Ángel Acedo Andrino.

CATEGORÍA JÓVENES MACHOS

1º Clasificado y mejor de su categoría.-

 "TIZÓN" Propiedad de D. Isabel Mª Buiza Chavez

2º Clasificado.- "DIVERTIDO CERRO GALLINA" Propiedad de D.  José A. Pérez Marrero.

3º Clasificado.- "SEVILLANO" Propiedad de D. Pedro José Berrocal del Álamo.

 

CATEGORÍA JÓVENES HEMBRAS

1º Clasificado.- "CARACOLA" Propiedad de D. Juan Antonio Palacio.

2º Clasificado.- "GINEBRA DE CERRO GALLINA" Propiedad de D. Jose A. Pérez Marrero.

3º Clasificado.- "FATIMA" Propiedad de D. Joaquín Corzo.

 

CATEGORÍA ABIERTA MACHOS

1º Clasificado.- "TANQUE" Propiedad de D. Antonio Couge Bueno.

2º Clasificado.- "CAPRICHO"

3º Clasificado.- "JUACO" Propiedad de D. Juan Diego Gragera Chávez

4º Clasificado.- "JAQUE MATE DE COCISKI" Propiedad de D. Francisco Miño

5º Clasificado.- "THOR" Propiedad de D. Diego Solis Diaz

6º Clasificado.- "CONAN" Propiedad de D. Isabel Mª Buiza Chávez.

CATEGORÍA ABIERTA HEMBRAS

1º Clasificado.- "MARGARITA" Propiedad de D. Fco Javier Jara Corvo.

2º Clasificado.- "SAETA" Propiedad de D. Antonio Martínez García.

3º Clasificado.- "GUAPA DE KOCISKI" Propiedad de D. Francisco Miño.

4º Clasificado.- "BULERIA" Propiedad de D. Fco Javier Jara Corvo.

5º Clasificado.- "JUGUETONA" Propiedad de D. Agustín Caldera Romero.

 

 

  VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO

 

 

Club Nacional del Galgos Español

Teléfono de Contacto 626 46 88 26

e-mail  arrx2x2@gmail.com