InicioHazte SocioClubServiciosimagenesVideosSeguro SociosPublicacionesTienda SociosJunta DirectivaConcursos 2013
LISTADO DE GANADORES EN EL CONCURSO DE PALMA DE MALLORCA  CLASE ABIERTA

 

CATEGORÍA ABIERTA MACHOS

GANADOR:

"ESCARIOTE" nº 59  Propiedad de D. Andrau Bamet

2º Clasificado: "CANUTO"  nº 65 Propiedad de D. Dionisio  Lázaro

3º Clasificado: "JALI DE GUANINI" nº 111Propiedad de D. Javier Amengual

4º Clasificado: "MIURA DE GALGOS Y COTOS" nº 70  Propiedad D. Juan Pascual Requena

5º Clasificado: "TARANTO" nº113 Propiedad de D. Javier Amengual

6: Clasificado: "MALAESPINA" Propiedad de D. Ángel López Márquez

 
CATEGORÍA ABIERTA HEMBRAS

GANADOR:

"CHIRUKA DE VAL" nº 93 Propiedad de D. Andreu Bonet

2º Clasificado: "MORA" nº 90 Propiedad  de D. Juan Coronado

3º Clasificado: "HIERBA" nº 84  Propiedad de D. Dionisio Lázaro

4º Clasificado: "FATEMA DE JUANINI" nº 110 Propiedad de D. Javier Amengual

5º Clasificado: "BARQUEÑA" nº 98 Propiedad de D. Juan Carlos Llul

6: Clasificado: "PANTOJA" nº 86 Propiedad de D. Ángel López

 

 
CATEGORÍA JÓVENES MACHOS

CLASIFICACIÓN

1º.- Nº 106 "TIGRE" Propiedad de D. Diego Moreno

2º.- Nº 32 "CERVERO" Propiedad de D. Andreu Bonet

3º.- Nº 33 "KIKO" Propiedad de D. Ángel López

 
CATEGORÍA JÓVENES HEMBRAS

CLASIFICACIÓN

1º.- Nº 43  "TURCA" Propiedad de D. Martín Montoya

2º.- Nº  42 "LLESTA" Propiedad de D. Rafael Garau

3º.- Nº 46 "SIRA" Propiedad de D. Luciano Aceituno

 

 
CATEGORÍA INTERMEDIA MACHOS

CLASIFICACIÓN

1º.- Nº 55 "TANGO" Propiedad de D. Toni Tena

2º.- Nº 52 "PEPITO GRILLO" Propiedad de D. Andreu Bonet

3º.- Nº 54 "ENVIT" Propiedad de D. Grabriel Tauler

 

 
CATEGORÍA INTERMEDIA HEMBRAS

CLASIFICACIÓN

1º.- Nº 57 "XISPA" Propiedad de D. Tormeu Adrover

2º.- Nº 56 "ERA" Propiedad de D. Sebastián López

3º.- Nº 58 "JEREZANA" Propiedad de D. Pedro Macias

 

 
CATEGORÍA CLASE CAMPEONES

CLASIFICACIÓN

1º.- Nº 104 "CH RAYMA DISSBABTE" Propiedad de D. Jaume Gelabert

CATEGORÍA CLASE VETERANOS

1º.- Nº 105 "COPO" Propiedad de D. Andreu Bonet

 

 
CATEGORÍA MUY CACHORROS  MACHOS

CLASIFICACIÓN

1º.- Nº 1 "TORO" Propiedad de D. Ángel López Márquez

2º.- Nº 8 "ACA" Propiedad de D. Pedro Macias Rodríguez

3º.- Nº 2 "CHIRICUTI" Propiedad de D. Pedro Macías Rodríguez

 
CATEGORÍA MUY CACHORROS  HEMBRAS

CLASIFICACIÓN

1º.- Nº 10 "MORITA" Propiedad de D. Ángel López Márquez

2º.- Nº 13 "MARÍA CARRASCO" Propiedad de D. Pedro Macías

3º.- Nº 12 "GITANA" Propiedad de D. Pedro Macias

 

 
CATEGORÍA  CACHORROS  MACHOS

CLASIFICACIÓN

1º.- Nº 20 "ORION" Propiedad de D. Andreu Bonet

2º.- Nº 21 "LLAMP" Propiedad de D. Jaume Gelabert

3º.- Nº 19 "ESTEL" Propiedad de D. Toni Munar

 

 
CATEGORÍA  CACHORROS  HEMBRAS

CLASIFICACIÓN

1º.- Nº 30 "LLAMPA" Propiedad de D. Joan Carrio

2º.- Nº 31 "COBRA" Propiedad de D. Juan Pascual Requena

3º.- Nº 24 "MORISCA DECUNIE" Propiedad de D. Rafael Garau

 

 
CATEGORÍA CLASE PAREJAS

1º.-  D. Andreu Vicens

2º.- D. Juan Coronado

3º.-  D. Javier Amengual

 

 
LOTE DE CRIA

1º.- Juan Carlos LLull

2º.- Juan Pedro Mañas

3º.- Lucio Aceituno

 

 

 

  VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO

 

 

Club Nacional del Galgos Español

Teléfono de Contacto 626 46 88 26

e-mail  arrx2x2@gmail.com