InicioHazte SocioClubServiciosimagenesVideosSeguro SociosPublicacionesTienda SociosJunta DirectivaConcursos 2013

RESULTADOS DEL CAMPEONATO DEL CLUB NACIONAL DEL GALGOS ESPAÑOL 2013

CUARTOS DE FINAL

1ª Collera

PANCHO de José A. Baños

MENDIGO de José L. Lanjarin

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´31 BLANCO      
2ª CARRERA 1´58 BLANCO     MENDIGO

 

2ª Collera

JUDAS II de José Mª Mena

VENGALA de José Antonio Conesa

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´24 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 1´25 BLANCO ROJO   VENGALA

 

3ª Collera

PANTERA de José L. Sánchez

LUCAS de José L. Sánchez

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´04 ROJO      
2ª CARRERA 2´44 ROJO     PANTERA

OBSERVACIONES- La segunda carrera corrió Pantera con Exento por la retirada del Galgo propiedad de José Luís Sánchez "LUCAS"

4ª Collera

COBRA de José Fdez del Rio

GOMA de Alejandro Gutierrez

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´47 ROJO      
2ª CARRERA 1´50 ROJO     COBRA

 

PREVIAS DE OCTAVOS

 
1ª Collera

PRINCESA de Antonio Sánchez

VENGALA de José Antonio Conesa

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADOS
1ª CARRERA 2´00 BLANCO     VENGALA
2ª CARRERA 2´47 BLANCO      

 

2ª Collera

ZAIDA de Lorenzo Conejo

CURA de José A. Mandoliz

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADOS
1ª CARRERA 0´43 NULA     ZAIDA
2ª CARRERA 0´37 NULA      
3ª CARRERA 0´44   ROJO/BLANCO    
4º CARRERA 0´23 NULA      
5ª CARRERA 3´47 ROJO      

OCTAVOS DE FINAL

1ª Collera

MORA de Tino Martín

LUCAS de José L. Sánchez

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´46 NULA     LUCAS
2ª CARRERA 2´27 BLANCO      

 

2ª Collera

MENDIGO José Blas Lanjarín

REINA de José F. Nombela

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´29 NULA     MENDIGO
2ª CARRERA 1´48 BLANCO      
3ª CARRERA 0´27 NULA      
4º CARRERA 1´26 ROJO      

 

3ª Collera

LIGERA de Pedro J. Ponce

GOMA de Alejandro Gutierrez

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´41 NULA     GOMA
2ª CARRERA 0´56 BLANCO      
3ª CARRERA 0´30 NULA      
4º CARRERA 1´02 BLANCO      

 

4ª Collera

PONCHITO de José Pérez

JUDAS de José Mª Mena

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´23 ROJO     JUDAS II
2ª CARRERA 0´56 BLANCO ROJO    
3ª CARRERA 1´16 BLANCO ROJO    

 

5ª Collera

CORA de Mariano Legaz

PANTERA de José L. Sánchez

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´48 BLANCO ROJO   PANTERA

 

6ª Collera

NAVAS de Alberto Vegas

COBRA de José Fdez del Rio

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´29 BLANCO     COBRA
2ª CARRERA 1´08 BLANCO ROJO    

 

7ª Collera

BONITO de Juan C. Romojaro

PANCHO José A. Bañas

TIEMPO RESULTADOS AMONESTACION DESCALIFICACIÓN CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´44 BLANCO     PANCHO
2ª CARRERA 1´09 BLANCO ROJO    

 

  VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO

 

 

Club Nacional del Galgos Español

Teléfono de Contacto 626 46 88 26

e-mail  arrx2x22gmail.com