InicioHazte SocioClubServiciosimagenesVideosSeguro SociosPublicacionesTienda SociosJunta DirectivaConcursos 2013
GALERÍA DE IMÁGENES DEL CONCURSO CELEBRADO EN SAN AGUSTÍN DE GUADALIX  (MADRID)

13 de septiembre de 2015

CATEGORÍA CACHORROS MACHOS
 
1º GUITARRA de Lucia Fernández foto 19
2º MAGNO de Alejandro de la Morena foto 20
3ª MORO de Felix Lopez
 
 

CATEGORÍA CACHORROS HEMBRAS


 
1ª GALLEGA de Felix Lopez foto 15
2ª GITANA de Nicolas Mallorquin foto 17
3º SENA de Luis Cid foto 18
 

 

categoría JOVENES MACHOS
 
1º CHICO de Alba Aguilar foto 8
2º FARU de David Constanza foto 16
3º TURBO de Francisco Constanza foto14

 

 
categoría JOVENES HEMBRAS
 
1º MORENA de Álvaro Rivas foto 6 y 7
2º MINI de Álvaro Rivas foto 12

3º BRUJA de Lucia Fernández foto 13

 

categoría ABIERTA MACHOS
 
1º TAYLOR Juan Carlos Gutiérrez de Zamora foto 10
2º CHICUELO de David Rodríguez de S. Sebastián de los Reyes foto 5
3º PIROPO de Martin Benito de S Agustín foto 11
 
categoría ABIERTA HEMBRAS
 
1ª GALERNA de David Salamanca de Parla (Madrid) foto 3
2º JARA de Jesús Andrés Palomo de Casarrubios (Toledo) foto 1 y foto 4
3º SUSPIRA de Marina García de Valdeolmos y Saray Ferran d S agustin foto9


 

 

Fotografía gentileza de D. Antonio Iniesta.

 
En el centro de la foto el Juez de la Prueba D. Francisco Javier Naranjo   Mejor Presentador Infantil "ALVARO"

            

1º Clasificado Abierta Hembras "GALERNA"

de D. DAVID SALAMANCA (PARLA - Madrid)

Entrega el Premio el Alcalde de S. Agustin D. Juan Fco Fuigueroa

2º Clasificado Abierta Hembras "JARA"

de Jesús Andrés Palomo (Casarrubios - Toledo)

 

2º Clasificado Clase Abierta Machos "CHICUELO"

de D. DAVID RODRÍGUEZ. S. SEBASTIÁN DE LOS REYES

 

La concejala de seguridad de San Agustín Dª Cristina Aparicio

entrega trofeo al 1º clasiicado en clase Joven Hembra

1º Clasificado Joven Hembra "MORENA"

de ALVARO RIVAS

1º Clasificado Clase Jóven "CHICO"

de. ALBA AGUILAR

Entrega el premio el Concejal de Hacienda de S. Agustín D. Joaquin Aspiroz

 
3º Clasificado Abierta Hembras "SUSPIRA" de MARINA GARCÍA (Valdeolmos )

Y SARAY FERRAN   (San Agustín- Madrid)

  1º Clasificado Clase Abierta Machos "TAYLOR" de D. JUAN CARLOS GUTIERREZ

ZAMORA. Entrega el Premio la Concejala de Cultura Dª Rocío Espinosa

 
3º Clasificado Clase Abierta Machos "PIROPO" de D. MARTÍN BENITO.

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

  2º Clasificado Joven Hembra "MINI" de D. ALVARO RIVAS
 
3º Clasificado Joven Hembra "BRUJA" de D.ª   LUCIA FERNÁNDEZ   3º Clasificado Clase Jóven "TURBO" de D. FRANCISCO CONSTANZA
 
1º Categoría Cachorros Hembras "GALLEGA" de D. FÉLIX LÓPEZ   2º Clasificado Clase Jóven "FARU" de D. FRANCISCO CONSTANZA
 
3º Categoría Cachorros Hembras "GITANA" de D. NICOLÁS MALLORQUÍN   3º Categoría Cachorros Hembras "SENA" de LUIS CID
 
1º Categoría Cacchorros "GUITARRA" de LUCIA FERNÁNDEZ   2º Categoría Cachorros Machos "MAGNO" de ALEJANDRO DE LA MORENA

 

  VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO

 

 

Club Nacional del Galgos Español

Teléfono de Contacto 626 46 88 26

e-mail  arrx2x2@gmail.com